Connexion

Alod Basket - REZE

Basketball Football Hockey
  • INSCRIPTION STAGES Février 2019
  • Ensemble écrivons une page de basket !
    Ensemble écrivons une page de basket !

    A.L.O.D. l'envie de tout gagner !

  • Bonne saison 2018 - 2019
    Bonne saison 2018 - 2019

    L'ALOD EN JAUNE ET NOIR

  • A.L.O.D.
    A.L.O.D.

    On est là pour gagner !

Plannings (9)

mardi, 08 janvier 2019 00:00

PLANNING DES 4 et 5 Mai 2019

Écrit par
JOURNEES DES 4 et 5 MAI 2019
MATCHS DOMICILE
      RESPONSABLES SALLE SAM     DIM      
    ADVERSAIRES J date H Gymnase Arbitre 1 Arbitre 2 Chrono E-marque Bar
33925 U11 M D3 K AL ST SEBASTIEN S/LOIRE - 3 SAM 04/05/2019 13H30 Andrée Perrichon          
34419 U11 F D2 I BASKET SUD LOIRE - 2 SAM 04/05/2019 15H00 Andrée Perrichon          
31149 U13 M D1 C USSM ST PHILBERT DE GD LIEU - 1 SAM 04/05/2019 16H30 Andrée Perrichon          
30419 U15 F D2 H REZE BASKET 44 - 2 SAM 04/05/2019 18H00 Andrée Perrichon          
25059 U20 M B Elite TREILLIERES BASKET CLUB - SAM 04/05/2019 19H30 Andrée Perrichon          
27299 U17 M D2 D NANTES BREIL BASKET - DIM 05/05/2019 13H15 Andrée Perrichon          
4649 DM 4 E NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES - 2 DIM 05/05/2019 15H30 Andrée Perrichon          
MATCHS EXTERIEUR
37659 U9 M V AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE - SAM 04/05/2019 13H15 GYMNASE DU DOUET 10 RUE EDOUARD HERVE 44230 ST-SEBASTIEN-S/L
33203 U11 M D1 E ALPC MOULIN NANTES BASKET - SAM 04/05/2019 14H00 GYMNASE DU COUDRAY 20 RUE DU COUDRAY 44000 NANTES
34807 U11 F D3 L LE LANDREAU BASKET CLUB - 1 SAM 04/05/2019 13H30 COMPLEXE POLYVALENT DES NOUELLES 19 rue de loire 44430 LE LANDREAU
32717 U13 F D3 I NANTES BREIL BASKET - 2 SAM 04/05/2019 13H30 SALLE JOEL PAON 42 BIS RUE DES HAUTS PAVES 44000 NANTES
31657 U13 M D3 D USSM ST PHILBERT DE GD LIEU - 3 SAM 04/05/2019 18H30 SALLE MONTREAL - TERRAIN A ALLEE DES CHEVRETS 44310 ST-PHILBERT-DE-GRAND-LIEU
29567 U15 M D3 C AS BRAINS BASKET - SAM 04/05/2019 15H5 SALLE POLYVALENTE DES PRES 11 RUE DES PRES 44830 BRAINS
27477 U17 M D3 D GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - SAM 04/05/2019 18H30 ENSEMBLE SPORTIF DU HERAULT RUE ALAIN GERBAUD 44800 ST-HERBLAIN
28298 U18F D2 D NANTES BREIL BASKET - DIM 05/05/2019 9H00 SALLE JOEL PAON 42 BIS RUE DES HAUTS PAVES 44000 NANTES
6260 DF 2 B ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - DIM 05/05/2019 16H15 GYMNASE DE DOULON 1 Rue de la Basse Chênaie 44300 NANTES
2260 DM 2 B NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 1 DIM 05/05/2019 15H30 SALLE PAUL DOUMER Rue des Ecoles 44390 NORT-S/ERDRE
mardi, 08 janvier 2019 00:00

PLANNING DES 27 et 28 avril 2019

Écrit par
JOURNEES DES 27 et 28 AVRIL 2019
MATCHS DOMICILE
      RESPONSABLES SALLE SAM   DIM      
    ADVERSAIRES Jour date Heure Gymnase Arbitre 1 Arbitre 2 Chrono E-marque Bar
33200 U11 M D1 E HERMINE DE NANTES SAM 27/04/2019 13H30 Julien Douillard          
34804 U11 F D3 L A S GETIGNE BOUSSAY - 3 SAM 27/04/2019 15H00 Julien Douillard          
32714 U13 F D3 I US PONT SAINT MARTIN BASKET - 2 SAM 27/04/2019 16H30 Julien Douillard          
31654 U13 M D3 D LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - SAM 27/04/2019 18H00 Julien Douillard          
29564 U15 M D3 C PORNIC BASKET ST MICHEL - 2 SAM 27/04/2019 19H30 Julien Douillard          
28296 U18F D2 D US PONT SAINT MARTIN BASKET - 2 SAM 27/04/2019 17H00 Nantes Chantenay          
27474 U17 M D3 D AL LES COUETS BOUGUENAIS - DIM 28/04/2019 13H15 Andrée Perrichon          
6254 DF2 B TREILLIERES BASKET CLUB - DIM 28/04/2019 15H30 Andrée Perrichon          
2254 DM2 B RC DONGES - DIM 28/04/2019 17H45 Andrée Perrichon          
MATCHS EXTERIEUR
37656 U9 M V EB SORINIERES - 2 SAM 27/04/2019 14H00 SALLE JOACHIM MARMIER RUE DES PAPILLONS 44840 LES SORINIERES
33921 U11 M D3 K PAMPRES VALLETAIS - 2 DIM 28/04/2019 9H30 COMPLEXE SPORTIF DU ROUAUD Chemin du ROUAUD 44330 VALLET
34415 U11 F D2 I BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1 SAM 27/04/2019 15H30 COMPLEXE SPORTIF HENRI MICHEL RUE LA POSTE 44115 BASSE-GOULAINE
31145 U13 M D1 C U S Frossay et Saint-Viaud - 1 DIM 28/04/2019 9H30 SALLE POLYVALENTE FROSSAY RUE DES JAUNAIS 44320 FROSSAY
30415 U15 F D2 H GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 1 SAM 27/04/2019 17H00 ENSEMBLE SPORTIF DU HERAULT RUE ALAIN GERBAUD 44800 ST-HERBLAIN
27295 U17 M D2 D LE LANDREAU BASKET CLUB - SAM 27/04/2019 15H00 COMPLEXE POLYVALENT DES NOUELLES 19 rue de loire 44430 LE LANDREAU
25055 U20 M B Elite CARQUEFOU BASKET - SAM 27/04/2019 18H00 GYMNASE DU COUDRAY 20 RUE DU COUDRAY 44000 NANTES
4645 DM 4 E ST MAXIME ST MEME LE TENU - DIM 28/04/2019 14H00 SALLE OMNISPORTS RUE HERBAUGES 44310 ST-LUMINE-DE-COUTAIS
mardi, 08 janvier 2019 00:00

PLANNING DES 6 et 7 Avril 2019

Écrit par
JOURNEES DES 6 et 7 AVRIL 2019
MATCHS DOMICILE
      RESPONSABLES SALLE SAM   DIM      
    ADVERSAIRES Jour date Heure Gymnase Arbitre 1 Arbitre 2 Chrono E-marque Bar
                         
                         
MATCHS EXTERIEUR
6246 DF 2 B AL CHAUVINIERE - DIM 07/04/2019 14H00 GYMNASE LUCIEN DAVID 4 rue des Renards 44300 NANTES
2246 DM 2 B ASPTT NANTES - 2 SAM 06/04/2019 20H30 SALLE GEORGES OVINET 42 RUE APPERT 44100 NANTES
                 
                 
mardi, 08 janvier 2019 00:00

PLANNING des 30 et 31 Mars 2019

Écrit par
JOURNEES DES 30 et 31 MARS 2019
MATCHS DOMICILE
      RESPONSABLES SALLE SAM   DIM      
    ADVERSAIRES Jour date Heure Gymnase Arbitre 1 Arbitre 2 Chrono E-marque Bar
37651 U9 M V VERTOU BASKET - 3 SAM 30/03/2019 13H30 Andrée Perrichon          
34413 U11 F D2 I ALPC MOULIN NANTES BASKET - Maillots SAM 30/03/2019 15H00 Andrée Perrichon          
33919 U11 M D3 K BASKET SUD LOIRE - 2 SAM 30/03/2019 16H30 Andrée Perrichon          
31143 U13 M D1 C AL LES COUETS BOUGUENAIS - SAM 30/03/2019 18H00 Andrée Perrichon          
25053 U20 M B Elite ASSO OUDON - 1 SAM 30/03/2019 20H00 Andrée Perrichon          
27293 U17 M D2 D ALPC MOULIN NANTES BASKET - Maillots DIM 31/03/2019 9H00 Andrée Perrichon          
30413 U15M D2 H BASKET SUD LOIRE - 2 DIM 31/03/2019 11H00 Andrée Perrichon          
4643 DM 4 E BEAUJOIRE BASKET CLUB - 3 DIM 31/03/2019 13H15 Andrée Perrichon          
2241 DM 2 B BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 3 DIM 31/03/2019 15H30 Andrée Perrichon          
6241 DF 2 B ALS PLAISANCE SAINT NAZAIRE - DIM 31/03/2019 17H45 Andrée Perrichon          
MATCHS EXTERIEUR
34801 U11 F D3 L VERTOU BASKET - 2 SAM 30/03/2019 14H00 GYMNASE JEAN PIERRE MOREL ALLEE DE LA VIGNE DE PAQUES 44120 VERTOU
33197 U11 M D1 E AL GARENNES NANTES - 1 SAM 30/03/2019 16H00 GYMNASE LOUIS ET EMILE GRAVAUX Rue de la Barbinais 44100 NANTES
32711 U13 F D3 I AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE - 2 SAM 30/03/2019 15H45 GYMNASE PROFONDINE RUE DE L'ALLEE VERTE 44230 SAINT-SEBASTIEN-S/L
31651 U13 M D3 D GARS D'HERBAUGES BOUAYE - 1 SAM 30/03/2019 17H00 SALLE D'HERBAUGES - CS BELLESTRE RUE DU STADE 44830 BOUAYE
27471 U17 M D3 D UNION DU SILLON BASKET CLUB - 2 SAM 30/03/2019 18H15 SALLE DES CINQ CONTINENTS therbe 44260 SAVENAY
28293 U18F D2 D BEAUJOIRE BASKET CLUB - 1 DIM 31/03/2019 13H15 SALLE JEAN VINCENT 6 RUE MARCEL ET MARIE MICHEL 44300 NANTES
mardi, 08 janvier 2019 00:00

PLANNING DES 23 et 24 Mars 2019

Écrit par
JOURNEES DES 23 et 24 MARS 2019
MATCHS DOMICILE
      RESPONSABLES SALLE SAM   DIM      
    ADVERSAIRES J date H Gymnase Arbitre 1 Arbitre 2 Chrono E-marque Bar
34798 U11 F D3 L ELAN DE GORGES - 2 SAM 23/03/2019 13H30 Andrée Perrichon          
33194 U11M D1 E NANTES BREIL BASKET - 1 SAM 23/03/2019 15H00 Andrée Perrichon          
32708 U13 F D3 I GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2 SAM 23/03/2019 16H30 Andrée Perrichon          
29558 U15 M D3 C BASKET CLUB BASSE LOIRE - DIM 24/03/2019 9H30 Arthur Dugast          
31648 U13 M D3 D REZE BASKET 44 - DIM 24/03/2019 11H00 Arthur Dugast          
27468 U17 M D3 D ORVAULT SPORTS BASKET - 2 DIM 24/03/2019 13H15 Arthur Dugast          
MATCHS EXTERIEUR
37649 U9 M V REZE BASKET 44 - 2 DIM 24/03/2019 11H00 SALLE LUCIEN CAVALIN 6 RUE DES FRERES LUMIERES 44400 REZE
33916 U11 M D3 K BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 4 SAM 23/03/2019 13H00 COMPLEXE SPORTIF HENRI MICHEL RUE LA POSTE 44115 BASSE-GOULAINE
34410 U11 F D2 I ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - SAM 23/03/2019 14H30 GYMNASE DE DOULON 1 Rue de la Basse Chênaie 44300 NANTES
31140 U13 M D1 C BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - SAM 23/03/2019 17H00 SALLE JULIEN DOUILLARD 11 RUE JULIEN DOUILLARD 44400 REZE
30410 U15 F D2 H AL CREMETTERIE ST HERBLAIN - 1 SAM 23/03/2019 15H15 SALLE E.RENAN - CREMETTERIE 1 RUE ST SERVAN 44800 ST-HERBLAIN
27290 U17 M D3 D BASKET SUD LOIRE - SAM 23/03/2019 18H30 COMPLEXE SPORTIF P. BOUCHAUD Rue des sports 44690 SAINT-FIACRE-S/MAINE
28288 U18F D2 D US THOUAREENNE THOUARE - SAM 23/03/2019 16H00 SALLE DE LA BELLE ETOILE 2 Avenue du Parc des Sports 44470 THOUARE-S/LOIRE
25050 U20 M B Elite ETOILE DE CLISSON BASKET - DIM 24/03/2019 13H15 SALLE BRETAGNE RUE PIERRE DE COUBERTIN 44190 CLISSON
6236 DF 2 B HERBADILLA LA CHEVROLIERE - 1 DIM 24/03/2019 14H00 COMPLEXE SPORTIF HUGUES MARTIN RUE DU STADE 44118 LA CHEVROLIERE
2236 DM2 B I.B.C. - Indre Basket Club - 3 DIM 24/03/2019 15H30 SALLE GENOIS - COMPLEXE TABARLY 7 RUE DE L'ALLIER 44610 INDRE
4640 DM 4 E AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE - 2 DIM 24/03/2019 17H45 GYMNASE DU DOUET 10 RUE EDOUARD HERVE 44230 ST-SEBASTIEN-S/LOIRE
mardi, 08 janvier 2019 00:00

PLANNING DES 9 et 10 Mars 2019

Écrit par
JOURNEES DES 2 et 3 MARS 2019
MATCHS DOMICILE
      RESPONSABLES SALLE SAM     DIM      
    ADVERSAIRES Jour date Heure Gymnase Arbitre 1 Arbitre 2 Chrono E-marque Bar
37647 U9 M V GARS D'HERBAUGES BOUAYE – 2 maillots SAM 09/03/2019 13H30 Julien Douillard          
34405 U11 F D2 I AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE - 1 SAM 09/03/2019 15H00 Julien Douillard          
33911 U11 M D3 K MAISDON-MONNIERES BC - 1 SAM 09/03/2019 16H30 Julien Douillard          
30405 U15 F D2 H I.B.C. - Indre Basket Club - SAM 09/03/2019 18H00 Julien Douillard          
27285 U17 M D2 D BASKET CLUB BASSE GOULAINE - DIM 10/03/2019 9H00 Andrée Perrichon          
31135 U13 M D1C EB SORINIERES - 2 DIM 10/03/2019 11H00 Andrée Perrichon          
28286 U18F D2 D GAZELLES BLINOISES - 2 DIM 10/03/2019 13H15 Salle Ste Marthe          
25045 U20 M B - Elite GAZELLES BLINOISES - DIM 10/03/2019 13H15 Andrée Perrichon          
6231 DF 2 B AS LA MADELEINE GUERANDE - 1 DIM 10/03/2019 15H30 Andrée Perrichon          
2231 DM 2 B BASKET SUD LOIRE - DIM 10/03/2019 17H45 Andrée Perrichon          
MATCHS EXTERIEUR
33191 U11 M D1 E VERTOU BASKET - 1 SAM 09/03/2019 13H30 GYMNASE JEAN PIERRE MOREL ALLEE DE LA VIGNE DE PAQUES 44120 VERTOU
34795 U11 F D3 L AS HEULINOISE BASKET BALL - 1 SAM 09/03/2019 14H00 SALLE OMNISPORTS A. BABONNEAU RUE SANTOS AMARO 44330 LA CHAPELLE-HEULIN
31645 U13M D3 D VERTOU BASKET - 3 SAM 09/03/2019 18H00 GYMNASE RAYMOND DURAND RUE DU MORTIER VANNERIE 44120 VERTOU
32705 U13 F D3 I VERTOU BASKET - 3 SAM 09/03/2019 16H30 GYMNASE RAYMOND DURAND RUE DU MORTIER VANNERIE 44120 VERTOU
29555 U15 M D3 C AL LES COUETS BOUGUENAIS - 2 SAM 09/03/2019 17H15 SALLE OMNISPORT DE LA BARONNAIS Rue de la Neustrie 44340 BOUGUENAIS
mardi, 08 janvier 2019 00:00

Planning des 2 et 3 Mars 2019

Écrit par
JOURNEES DES 2 et 3 MARS 2019
MATCHS DOMICILE
      RESPONSABLES SALLE SAM   DIM      
    ADVERSAIRES Jour date Heure Gymnase Arbitre 1 Arbitre 2 Chrono E-marque Bar
37644 U9 M V AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE - SAM 02/03/2019 14H00 Cités Unies          
34792 U11 F D3 L LE LANDREAU BASKET CLUB - 1 SAM 02/03/2019 15H30 Cités Unies          
33188 U11M D1 E ALPC MOULIN NANTES BASKET – maillots SAM 02/03/2019 17H0 Cités Unies          
32702 U13 F D3 I NANTES BREIL BASKET - 2 SAM 02/03/2019 18H30 Cités Unies          
27462 U17 M D3 D GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - SAM 02/03/2019 20H00 Cités Unies          
29552 U15 M D3 C AS BRAINS BASKET – maillots DIM 03/03/2019 9H30 Cités Unies          
31642 U13 M D3 D USSM ST PHILBERT DE GD LIEU - 3 DIM 03/03/2019 11H00 Cités Unies          
28283 U18F D2 D NANTES BREIL BASKET - DIM 03/03/2019 13H15 Salle Ste Marthe          
MATCHS EXTERIEUR
34404 U11F D2 I BASKET SUD LOIRE - 2 SAM 02/03/2019 14H00 COMPLEXE SPORTIF P. BOUCHAUD Rue des sports 44690 SAINT-FIACRE-SUR-MAINE
33910 U11M D3 K AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE - 3 SAM 02/03/2019 14H00 GYMNASE PROFONDINE RUE DE L'ALLEE VERTE 44230 ST-SEBASTIEN-S/LOIRE
31134 U13 M D1 C USSM ST PHILBERT DE GD LIEU - 1 SAM 02/03/2019 13H30 SALLE TOKYO ALLEE DES CHEVRETS 44310 ST-PHILBERT-DE-GRAND-LIEU
30404 U15 F D2 H REZE BASKET 44 - 2 SAM 02/03/2019 18H00 SALLE LUCIEN CAVALIN 6 RUE DES FRERES LUMIERES 44400 REZE
27284 U17 M D2 D NANTES BREIL BASKET - SAM 02/03/2019 18H00 SALLE JOEL PAON 42 BIS RUE DES HAUTS PAVES 44000 NANTES
25044 U20 M B Elite TREILLIERES BASKET CLUB - DIM 03/03/2019 11H00 SALLE OMNISPORTS HERACLES - T1 AVENUE DES SPORTS 44119 TREILLIERES
4634 DM 4 E NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2 SAM 02/03/2019 20H30 SALLE PAUL DOUMER Rue des Ecoles 44390 NORT-SUR-ERDRE
2225 DM 2 B SUD RETZ BASKET - DIM 03/03/2019 14H00 SALLE DES LOGES PARC DE LA RABINE 44270 MACHECOUL
6225 DF 2 B SAUTRON BASKET CLUB - 1 DIM 03/03/2019 13H15 SALLE BELLATRIX RUE DE LA FORET 44880 SAUTRON
mardi, 08 janvier 2019 00:00

PLANNING DES 2 et 3 Février 2019

Écrit par
JOURNEES DES 2 et 3 FEVRIER 2019
MATCHS DOMICILE
      RESPONSABLES SALLE SAM   DIM      
    ADVERSAIRES Jour date Heure Gymnase Arbitre 1 Arbitre 2 Chrono E-marque Bar
37641 U9 M V EB SORINIERES - 2 SAM 02/02/2019 9H30 Andrée Perrichon PINSON Eric    REBENDENNE Alexis      
33906 U11M D3 K PAMPRES VALLETAIS - 2 SAM 02/02/2019 11H00 Andrée Perrichon GUILLET Ludovic   FAURE Romane      
34400 U11F D2 I BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1 SAM 02/02/2019 13H00 Andrée Perrichon PELTIER Nathalie   HELBERT Jeanne  LECOQ Nathan MENUET Mathys   
31130 U13 M D1 C U S Frossay et Saint-Viaud – Maillots SAM 02/02/2019 14H30 Andrée Perrichon  HUREL Louise  GASTE Rémi  GUIZOU Alexis GHERINA Elias   
27280 U17 M D2 D LE LANDREAU BASKET CLUB - SAM 02/02/2019 16H00 Andrée Perrichon  COUTENS Paul  GAUTIER Romain  HUREL Jade THOMAS Milla   
25040 U20 M B Elite CARQUEFOU BASKET - DIM 03/02/2019 9H00 Andrée Perrichon KERVICHE Lucie   LARSONNEUR Matéo  FETIS Louise CHAPELAN Marie   
30400 U15 F D2 H GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 1 DIM 03/02/2019 11H00 Andrée Perrichon  JARNY Samuel  POTIER-LEGEAY Jean-Marc  CHARONNAT Ewen BOCHEREAU Charly   
4630 DM 4 E ST MAXIME ST MEME LE TENU - DIM 03/02/2019 13H15 Andrée Perrichon      DF2 DM2   
2219 DM 2 B PAZENNAIS BASKET CLUB - DIM 03/02/2019 15H30 Andrée Perrichon OFFICIELS   OFFICIELS  DF2 DF2   
6219 DF 2 B ELAN DE GORGES - DIM 03/02/2019 17H45 Andrée Perrichon  OFFICIELS  OFFICIELS  DM4 DM2   
MATCHS EXTERIEUR
33185 U11 M D1E HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE - 1 SAM 02/02/2019 13H30 GYMNASE CHANTENAY 7 RUE DE LA CROIX 44000 NANTES
34789 U11 F D3 L ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY - 3 SAM 02/02/2019 15H45 SALLE DE BOUSSAY Rue des Sausaies 44190 BOUSSAY
32699 U13 F D3 I US PONT SAINT MARTIN BASKET - 2 SAM 02/02/2019 17H00 SALLE JEAN PIERRE GARDIN IMPASSE RENE RABOUIN 44860 PONT-SAINT-MARTIN
31639 U13 M D3 D LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - SAM 02/02/2019 16H30 SALLE OMNISPORTS RUE DU STADE 44140 LA PLANCHE
29549 U15 M D3 C PORNIC BASKET ST MICHEL - 2 SAM 02/02/2019 17H30 SALLE YVES LOQUET Rue Jules Ferry 44210 PORNIC
27459 U17M D3D AL LES COUETS BOUGUENAIS - DIM 03/02/2019 9H00 SALLE ST EXUPERY RUE ALBERT CAMUS 44620 LA MONTAGNE
28281 U18F D2 D US PONT SAINT MARTIN BASKET - 2 DIM 02/02/2019 18H30 SALLE JEAN PIERRE GARDIN IMPASSE RENE RABOUIN 44860 PONT-SAINT-MARTIN
jeudi, 03 janvier 2019 00:00

PLANNING DES 26 et 27 JANVIER 2019

Écrit par
JOURNEES DES 26 et 27 JANVIER 2019
MATCHS DOMICILE
      RESPONSABLES SALLE SAM   DIM  
    ADVERSAIRES J date H Gymnase Arbitre 1 Arbitre 2 Chrono E-marque Bar
34786 U11 F D3 L VERTOU BASKET - 2 SAM 26/01/2019 13H30 Andrée Perrichon GAUTIER Nicolas   MAUDET Lucas  HELBERT Marius Ethan MASSENGO  
33182 U11 M D1 E AL GARENNES NANTES - 1 SAM 26/01/2019 15H00 Andrée Perrichon PINSON Eric   RIVIERE Audry  GAHINET Marlène VIE Lilou   
32696 U13 F D3 I AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE - 2 SAM 26/01/2019 16H30 Andrée Perrichon BROHAN Marina   REUX Morgane  LEGUEN Noam BERRY Ewan   
31636 U13 M D3 D GARS D'HERBAUGES BOUAYE – 1 maillots SAM 26/01/2019 18h00 Andrée Perrichon BARDOU Jérémy   HAMELIN Antoine  DELEMAZURE Etienne BROCHARD Clément   
27456 U17 M D3D UNION DU SILLON BASKET CLUB - 2 SAM 26/01/2019 19H30 Andrée Perrichon CASETEUBLE Jérémy   OLIVIER Florian  CHALOT Solenne EL AATABI Yasmina   
28273 U18 F   BEAUJOIRE BASKET CLUB – 1 SAM 26/01/2019 18H30 Sainte Marthe          
MATCHS EXTERIEUR
37636 U9 M V VERTOU BASKET - 3 SAM 26/01/2019 12H30 GYMNASE DES ECHALONNIERES BOULEVARD LUC DEJOIE 44120 VERTOU
34398 U11 F D2 I ALPC MOULIN NANTES BASKET - SAM 26/01/2019 14H30 SALLE NOE LAMBERT 42 BOULEVARD DES POILUS 44000 NANTES
33904 U11 M D3 K BASKET SUD LOIRE - 2 SAM 26/01/2019 17h00 SALLE POLYVALENTE 1 Rue des Sports 44690 Château-Thébaud
31128 U13 M  D1 C AL LES COUETS BOUGUENAIS - SAM 26/01/2019 17H45 SALLE ST EXUPERY RUE ALBERT CAMUS LA MONTAGNE
30398 U15 F D2H BASKET SUD LOIRE - 2 SAM 26/01/2019 18H30 COMPLEXE SPORTIF A.MIMOUN RUE DE LA BLANDELLERIE 44115 Haute Goulaine
27278 U17 M D2 D ALPC MOULIN NANTES BASKET - SAM 26/01/2019 18H00 GYMNASE DU COUDRAY 20 RUE DU COUDRAY 44000 NANTES
25038 U20 M B Elite ASSO OUDON - 1 SAM 26/01/2019 18H30 SALLE OMNISPORT 213 RUE DE LA LOIRE 44521 OUDON
6213 DF 2 B BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2 DIM 27/01/2019 17H45 SALLE DE GOULAINE SQUARE DE THELEY 44115 Basse Goulaine
2213 DM 2 B SPORTING CLUB ORVAULT - 1 DIM 27/01/2019 15H30 SALLE DE LA FERRIERE AVENUE DE LA JEUNESSE 44700 ORVAULT
4628 DM 4 E BEAUJOIRE BASKET CLUB - 3 DIM 27/01/2019 15H30 SALLE JEAN VINCENT 6 RUE MARCEL ET MARIE MICHEL 44300 NANTES

Dernières photos

20180526 tournoi parents

20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents

20171216 Tournoi 3C3

20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3

20171217 tournoi loisirs

20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs

Nos mécènes

Suivez nous sur Facebook

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services.