Connexion

Alod Basket - REZE

Basketball Football Hockey
  • Ensemble écrivons une page de basket !
    Ensemble écrivons une page de basket !

    A.L.O.D. l'envie de tout gagner !

  • Bonne saison 2018 - 2019
    Bonne saison 2018 - 2019

    L'ALOD EN JAUNE ET NOIR

  • A.L.O.D.
    A.L.O.D.

    On est là pour gagner !

Publié dans Plannings

PLANNING DES 29 ET 30 SEPTEMBRE 2018

jeudi, 06 septembre 2018 00:00 Écrit par 

Version:1.0 StartHTML:0000000157 EndHTML:0000045322 StartFragment:0000000490 EndFragment:0000045303

JOURNEES DES 29 et 30 septembre 2018
MATCHS DOMICILE
      RESPONSABLES SALLE SAM   DIM      
    ADVERSAIRES Jour date Heure Gymnase Arbitre 1 Arbitre 2 Chrono E-marque Bar
20874 U11F D3Q AL LES COUETS BOUGUENAIS - SAM 29 sept 13H 00 Andrée Perrichon          
19394 U11 M D2K AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE - SAM 29 sept 14H15 Andrée Perrichon          
17604 U13 M D3 F AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE - SAM 29 sept 15H30 Andrée Perrichon          
14304 U15 M D2G HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 2 SAM 29 sept 17H00 Andrée Perrichon          
  U18F D2F LA PLANCHE VIEILLEVIGNE SAM 29 sept 18H30 Andrée Perrichon          
12214 U17 M D2D Union Sportive de Basket de Frossay et Saint-Viaud - SAM 29 sept 20H30 Andrée Perrichon          
MATCHS EXTERIEUR
21094 U9 D AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE - 1 SAM 29 sept 13H15 GYMNASE DU DOUET 10 RUE EDOUARD HERVE 44230 SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE
19844 U11M D3M AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE - SAM 29 sept 15H00 GYMNASE DU DOUET 10 RUE EDOUARD HERVE 44230 SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE
20274 U11F D2H MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 2 SAM 29 sept 15H30  SALLE DU MOULIN BLEU DE MONTBERT Stade Municipal 44140 MONTBERT
17394 U13 M D2J GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2 SAM 29 sept 14H30 SALLE DU LYCEE CHARLES PEGUY 3 RUE DE LA SEVRE 44190 GORGES
12454 U17M D3D ERDRE BASKET CLUB -  SAM  29 sept  15H00 HALLE DES SPORTS BERNARD CORNEAU BOULEVARD DU GESVRES 44240 LA CHAPELLE-SUR-ERDRE
10034 U20 M D1B AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE - 1 SAM 29 sept 20H30 GYMNASE DU DOUET 44230 SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE
6141 DF2 B US CHAPELLE BASSE MER - DIM 30 sept 15H30 SALLE CLAUDE HIVERT RUE DES ACCACIAS 44450 LA CHAPELLE-BASSE-MER
2141 DM2 B SIMILIENNE NANTES - 3 DIM 30 sept 15H30 SALLE DE LA SIMILIENNE 26 BIS RUE DES HAUTS PAVES 44000 NANTES
4183 DM4 G UNION BASKET LOGNE - DIM 30 sept 17H45 ESPACE YANNICK NOAH RUE DE LA CROIX VERTE 44310 SAINT-COLOMBAN

 

 

Dernière modification le mercredi, 19 septembre 2018 21:59
Lu 139 fois
Évaluer cet élément
(0 Votes)

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.

Dernières photos

20180526 tournoi parents

20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents

20171216 Tournoi 3C3

20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3

20171217 tournoi loisirs

20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs

Nos mécènes

Suivez nous sur Facebook

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services.