Connexion

Alod Basket - REZE

Basketball Football Hockey
  • Ensemble écrivons une page de basket !
    Ensemble écrivons une page de basket !

    A.L.O.D. l'envie de tout gagner !

  • Bonne saison 2018 - 2019
    Bonne saison 2018 - 2019

    L'ALOD EN JAUNE ET NOIR

  • A.L.O.D.
    A.L.O.D.

    On est là pour gagner !

Publié dans Plannings

PLANNING DES 20 ET 21 OCTOBRE 2018

vendredi, 21 septembre 2018 00:00 Écrit par 

Version:1.0 StartHTML:0000000157 EndHTML:0000052555 StartFragment:0000000490 EndFragment:0000052536

JOURNEES DES 20 et 21 OCTOBRE 2018
MATCHS DOMICILE
      RESPONSABLES SALLE SAM   DIM      
    ADVERSAIRES Jour date Heure Gymnase Arbitre 1 Arbitre 2 Chrono E-marque Bar
20884 U11 F D3 Q GARS D'HERBAUGES BOUAYE -  MAILLOTS  SAM 20/10/2018 14H00 Julien Douillard  GAUTIER Nicolas  BROHAN Marina  GODET Noé PELTIER Nathalie  U11 F
19404 U11 M D2 K BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2 SAM 20/10/2018 15H30 Julien Douillard PINSON Eric
 GAUTIER Fabien MAUDET Lucas
YACO-FALLOU Kylian  U11 M
17614 U13 M D3 F ALPC MOULIN NANTES BASKET -  MAILLOTS  SAM 20/10/2018 17H00 Julien Douillard  VRIGNAUD Cathya  GASTE Rémi  TURLE Simon
 HINCOURT Nathan U13 M
14314 U15 M D2 G BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2 SAM 20/10/2018 18H30 Julien Douillard  CASETEUBLE Jérémy
 MAURY Louis  GENDRON Amaury
 OCQUIDENT Mathis U15 M
12224 U17 M D2 D VERTOU BASKET - 2 SAM 20/10/2018 20H00 Julien Douillard CASETEUBLE Jérémy
 PRAUD Tristan  MARTINEAU Blandine OCQUIDENT Mathis  U17 M
13245 U18F D2 F US PONT SAINT MARTIN BASKET - 2 DIM 21/10/2018 9H00 Andrée Perrichon  ROUX Guillaume  UBEDA Victoria
 RIVIERE Audry
POTIER-LEGEAY Karel  U18 F
18404 U13 F D2e K VERTOU BASKET - DIM 20/10/2018 11H00 Andrée Perrichon CHAPELAN Marie
 HINCOURT Stéphane  BOLLET Charlotte HOUDAYER Claire  U13 F
4192 DM4 G USSM ST PHILBERT DE GD LIEU - DIM 21/10/2018 13H15 Andrée Perrichon GASTE Sylvain   LEPINE Olivier  SENIORS DM2
SENIORS DM2
 
2159 DM2 B SUD RETZ BASKET - DIM 21/10/2018 15H30 Andrée Perrichon  ARBITRE OFFICIEL  ARBITRE OFFICIEL  SENIORS DF2
SENIORS DF2
 
6159 DF2 B SAUTRON BASKET CLUB - 1 DIM 21/10/2018 17H45 Andrée Perrichon  ARBITRE OFFICIEL  ARBITRE OFFICIEL  SENIORS DM4
SENIORS DM4
 
MATCHS EXTERIEUR
21102 U9 M PD BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1 SAM 20/10/2018 14H30 COMPLEXE SPORTIF HENRI MICHEL RUE LA POSTE 44115 BASSE-GOULAINE
20282 U11 F D2 H LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - SAM 20/10/2018 14H00 COMPLEXE HENRI DUPONT AVENUE DE L'ATLANTIQUE 44116 VIEILLEVIGNE
19852 U11 M D3 M MAISDON-MONNIERES BC - 2 SAM 20/10/2018 13H00 SALLE OMNISPORTS RUE DES ABBES COURTAIS 44690 MAISDON-SUR-SEVRE
17402 U13 M D2J AL GARENNES NANTES - 2 SAM 20/10/2018 17H00 GYMNASE DE CHANTENAY 7 RUE DE LA CROIX 44000 NANTES
15372 U15F D2J VERTOU BASKET - SAM 20/10/2018 16H00 GYMNASE DES ECHALONNIERES BOULEVARD LUC DEJOIE 44120 VERTOU
12462 U17 M D3 D TREILLIERES BASKET CLUB - 3 SAM 20/10/2018 14H45 SALLE OMNISPORTS HERACLES - T1 AVENUE DES SPORTS 44119 TREILLIERES
10042 U20 M D1 B GARS D'HERBAUGES BOUAYE - 1 SAM 20/10/2018 18H00 SALLE GUIGNARDAIS - CS BELLESTRE RUE DU STADE 44830 BOUAYE

 

 

Dernière modification le mercredi, 17 octobre 2018 07:29
Lu 597 fois
Évaluer cet élément
(0 Votes)
Plus dans cette catégorie : PLANNING DES 10 ET 11 NOVEMBRE 2018 »

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.

Dernières photos

20180526 tournoi parents

20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents

20171216 Tournoi 3C3

20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3

20171217 tournoi loisirs

20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs

Nos mécènes

Suivez nous sur Facebook

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services.