Connexion

Alod Basket - REZE

Basketball Football Hockey
  • INSCRIPTION STAGES Février 2019
  • Ensemble écrivons une page de basket !
    Ensemble écrivons une page de basket !

    A.L.O.D. l'envie de tout gagner !

  • Bonne saison 2018 - 2019
    Bonne saison 2018 - 2019

    L'ALOD EN JAUNE ET NOIR

  • A.L.O.D.
    A.L.O.D.

    On est là pour gagner !

Publié dans Plannings

PLANNING DES 26 et 27 JANVIER 2019

jeudi, 03 janvier 2019 00:00 Écrit par 
JOURNEES DES 26 et 27 JANVIER 2019
MATCHS DOMICILE
      RESPONSABLES SALLE SAM   DIM  
    ADVERSAIRES J date H Gymnase Arbitre 1 Arbitre 2 Chrono E-marque Bar
34786 U11 F D3 L VERTOU BASKET - 2 SAM 26/01/2019 13H30 Andrée Perrichon GAUTIER Nicolas   MAUDET Lucas  HELBERT Marius Ethan MASSENGO  
33182 U11 M D1 E AL GARENNES NANTES - 1 SAM 26/01/2019 15H00 Andrée Perrichon PINSON Eric   RIVIERE Audry  GAHINET Marlène VIE Lilou   
32696 U13 F D3 I AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE - 2 SAM 26/01/2019 16H30 Andrée Perrichon BROHAN Marina   REUX Morgane  LEGUEN Noam BERRY Ewan   
31636 U13 M D3 D GARS D'HERBAUGES BOUAYE – 1 maillots SAM 26/01/2019 18h00 Andrée Perrichon BARDOU Jérémy   HAMELIN Antoine  DELEMAZURE Etienne BROCHARD Clément   
27456 U17 M D3D UNION DU SILLON BASKET CLUB - 2 SAM 26/01/2019 19H30 Andrée Perrichon CASETEUBLE Jérémy   OLIVIER Florian  CHALOT Solenne EL AATABI Yasmina   
28273 U18 F   BEAUJOIRE BASKET CLUB – 1 SAM 26/01/2019 18H30 Sainte Marthe          
MATCHS EXTERIEUR
37636 U9 M V VERTOU BASKET - 3 SAM 26/01/2019 12H30 GYMNASE DES ECHALONNIERES BOULEVARD LUC DEJOIE 44120 VERTOU
34398 U11 F D2 I ALPC MOULIN NANTES BASKET - SAM 26/01/2019 14H30 SALLE NOE LAMBERT 42 BOULEVARD DES POILUS 44000 NANTES
33904 U11 M D3 K BASKET SUD LOIRE - 2 SAM 26/01/2019 17h00 SALLE POLYVALENTE 1 Rue des Sports 44690 Château-Thébaud
31128 U13 M  D1 C AL LES COUETS BOUGUENAIS - SAM 26/01/2019 17H45 SALLE ST EXUPERY RUE ALBERT CAMUS LA MONTAGNE
30398 U15 F D2H BASKET SUD LOIRE - 2 SAM 26/01/2019 18H30 COMPLEXE SPORTIF A.MIMOUN RUE DE LA BLANDELLERIE 44115 Haute Goulaine
27278 U17 M D2 D ALPC MOULIN NANTES BASKET - SAM 26/01/2019 18H00 GYMNASE DU COUDRAY 20 RUE DU COUDRAY 44000 NANTES
25038 U20 M B Elite ASSO OUDON - 1 SAM 26/01/2019 18H30 SALLE OMNISPORT 213 RUE DE LA LOIRE 44521 OUDON
6213 DF 2 B BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2 DIM 27/01/2019 17H45 SALLE DE GOULAINE SQUARE DE THELEY 44115 Basse Goulaine
2213 DM 2 B SPORTING CLUB ORVAULT - 1 DIM 27/01/2019 15H30 SALLE DE LA FERRIERE AVENUE DE LA JEUNESSE 44700 ORVAULT
4628 DM 4 E BEAUJOIRE BASKET CLUB - 3 DIM 27/01/2019 15H30 SALLE JEAN VINCENT 6 RUE MARCEL ET MARIE MICHEL 44300 NANTES
Dernière modification le mardi, 22 janvier 2019 11:40
Lu 313 fois
Évaluer cet élément
(0 Votes)
Plus dans cette catégorie : PLANNING DES 2 et 3 Février 2019 »

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.

Dernières photos

20180526 tournoi parents

20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents

20171216 Tournoi 3C3

20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3

20171217 tournoi loisirs

20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs

Nos mécènes

Suivez nous sur Facebook

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services.