Connexion

Alod Basket - REZE

Basketball Football Hockey
  • INSCRIPTION STAGES Février 2019
  • Ensemble écrivons une page de basket !
    Ensemble écrivons une page de basket !

    A.L.O.D. l'envie de tout gagner !

  • Bonne saison 2018 - 2019
    Bonne saison 2018 - 2019

    L'ALOD EN JAUNE ET NOIR

  • A.L.O.D.
    A.L.O.D.

    On est là pour gagner !

Publié dans Plannings

PLANNING DES 23 et 24 Mars 2019

mardi, 08 janvier 2019 00:00 Écrit par 
JOURNEES DES 23 et 24 MARS 2019
MATCHS DOMICILE
      RESPONSABLES SALLE SAM   DIM      
    ADVERSAIRES J date H Gymnase Arbitre 1 Arbitre 2 Chrono E-marque Bar
34798 U11 F D3 L ELAN DE GORGES - 2 SAM 23/03/2019 13H30 Andrée Perrichon          
33194 U11M D1 E NANTES BREIL BASKET - 1 SAM 23/03/2019 15H00 Andrée Perrichon          
32708 U13 F D3 I GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2 SAM 23/03/2019 16H30 Andrée Perrichon          
29558 U15 M D3 C BASKET CLUB BASSE LOIRE - DIM 24/03/2019 9H30 Arthur Dugast          
31648 U13 M D3 D REZE BASKET 44 - DIM 24/03/2019 11H00 Arthur Dugast          
27468 U17 M D3 D ORVAULT SPORTS BASKET - 2 DIM 24/03/2019 13H15 Arthur Dugast          
MATCHS EXTERIEUR
37649 U9 M V REZE BASKET 44 - 2 DIM 24/03/2019 11H00 SALLE LUCIEN CAVALIN 6 RUE DES FRERES LUMIERES 44400 REZE
33916 U11 M D3 K BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 4 SAM 23/03/2019 13H00 COMPLEXE SPORTIF HENRI MICHEL RUE LA POSTE 44115 BASSE-GOULAINE
34410 U11 F D2 I ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - SAM 23/03/2019 14H30 GYMNASE DE DOULON 1 Rue de la Basse Chênaie 44300 NANTES
31140 U13 M D1 C BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - SAM 23/03/2019 17H00 SALLE JULIEN DOUILLARD 11 RUE JULIEN DOUILLARD 44400 REZE
30410 U15 F D2 H AL CREMETTERIE ST HERBLAIN - 1 SAM 23/03/2019 15H15 SALLE E.RENAN - CREMETTERIE 1 RUE ST SERVAN 44800 ST-HERBLAIN
27290 U17 M D3 D BASKET SUD LOIRE - SAM 23/03/2019 18H30 COMPLEXE SPORTIF P. BOUCHAUD Rue des sports 44690 SAINT-FIACRE-S/MAINE
28288 U18F D2 D US THOUAREENNE THOUARE - SAM 23/03/2019 16H00 SALLE DE LA BELLE ETOILE 2 Avenue du Parc des Sports 44470 THOUARE-S/LOIRE
25050 U20 M B Elite ETOILE DE CLISSON BASKET - DIM 24/03/2019 13H15 SALLE BRETAGNE RUE PIERRE DE COUBERTIN 44190 CLISSON
6236 DF 2 B HERBADILLA LA CHEVROLIERE - 1 DIM 24/03/2019 14H00 COMPLEXE SPORTIF HUGUES MARTIN RUE DU STADE 44118 LA CHEVROLIERE
2236 DM2 B I.B.C. - Indre Basket Club - 3 DIM 24/03/2019 15H30 SALLE GENOIS - COMPLEXE TABARLY 7 RUE DE L'ALLIER 44610 INDRE
4640 DM 4 E AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE - 2 DIM 24/03/2019 17H45 GYMNASE DU DOUET 10 RUE EDOUARD HERVE 44230 ST-SEBASTIEN-S/LOIRE
Lu 50 fois
Évaluer cet élément
(0 Votes)

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.

Dernières photos

20180526 tournoi parents

20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents

20171216 Tournoi 3C3

20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3

20171217 tournoi loisirs

20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs

Nos mécènes

Suivez nous sur Facebook

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services.