Connexion

Alod Basket - REZE

Basketball Football Hockey
  • INSCRIPTION STAGES avril 2019
  • Ensemble écrivons une page de basket !
    Ensemble écrivons une page de basket !

    A.L.O.D. l'envie de tout gagner !

  • Bonne saison 2018 - 2019
    Bonne saison 2018 - 2019

    L'ALOD EN JAUNE ET NOIR

  • A.L.O.D.
    A.L.O.D.

    On est là pour gagner !

Publié dans Plannings

PLANNING des 30 et 31 Mars 2019

mardi, 08 janvier 2019 03:00 Écrit par 
JOURNEES DES 30 et 31 MARS 2019
MATCHS DOMICILE
      RESPONSABLES SALLE SAM   DIM      
    ADVERSAIRES Jour date Heure Gymnase Arbitre 1 Arbitre 2 Chrono E-marque Bar
37651 U9 M V VERTOU BASKET - 3 SAM 30/03/2019 13H30 Andrée Perrichon GUILLET Ludovic GASTE Rémi   EFIRE NANG Adrièle BATARD Augustine   
34413 U11 F D2 I ALPC MOULIN NANTES BASKET - Maillots SAM 30/03/2019 15H00 Andrée Perrichon REBENDENNE Alexis  REUX Morgane TREDJEU Mano  BONNIN Paul   
33919 U11 M D3 K BASKET SUD LOIRE - 2 SAM 30/03/2019 16H30 Andrée Perrichon PELTIER Nathalie  FAURE Romane  CHARONNAT Malo GATTEAU Victor   
31143 U13 M D1 C AL LES COUETS BOUGUENAIS - SAM 30/03/2019 18H00 Andrée Perrichon GAUTIER Romain PRAUD Erwan  ROBIN Arthur  BUSCAIL Bastien   
25053 U20 M B Elite ASSO OUDON - 1 SAM 30/03/2019 20H00 Andrée Perrichon KERVICHE Lucie   CADORET Guillaume  CHALOT Solenne EL AATABI Yasmina   
27293 U17 M D2 D ALPC MOULIN NANTES BASKET - Maillots DIM 31/03/2019 9H00 Andrée Perrichon COUTENS Paul  ROUX Guillaume  MAURY Jeanne  HELBERT Janne  
30413 U15F D2 H BASKET SUD LOIRE - 2 DIM 31/03/2019 11H00 Andrée Perrichon LARSONNEUR Matéo   SICARD Quentin  LEPINAY Simon LUZURIC Yann   
4643 DM 4 E BEAUJOIRE BASKET CLUB - 3 DIM 31/03/2019 13H15 Andrée Perrichon      DM2 DF2   
2241 DM 2 B BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 3 DIM 31/03/2019 15H30 Andrée Perrichon ARBITRES OFFICIELS   ARBITRES OFFICIELS  DF2 DF2   
6241 DF 2 B ALS PLAISANCE SAINT NAZAIRE - DIM 31/03/2019 17H45 Andrée Perrichon ARBITRES OFFICIELS   ARBITRES OFFICIELS  DM2 DM2   
MATCHS EXTERIEUR
34801 U11 F D3 L VERTOU BASKET - 2 SAM 30/03/2019 14H00 GYMNASE JEAN PIERRE MOREL ALLEE DE LA VIGNE DE PAQUES 44120 VERTOU
33197 U11 M D1 E AL GARENNES NANTES - 1 SAM 30/03/2019 16H00 GYMNASE LOUIS ET EMILE GRAVAUX Rue de la Barbinais 44100 NANTES
32711 U13 F D3 I AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE - 2 SAM 30/03/2019 15H45 GYMNASE PROFONDINE RUE DE L'ALLEE VERTE 44230 SAINT-SEBASTIEN-S/L
31651 U13 M D3 D GARS D'HERBAUGES BOUAYE - 1 SAM 30/03/2019 17H00 SALLE D'HERBAUGES - CS BELLESTRE RUE DU STADE 44830 BOUAYE
27471 U17 M D3 D UNION DU SILLON BASKET CLUB - 2 SAM 30/03/2019 18H15 SALLE DES CINQ CONTINENTS therbe 44260 SAVENAY
28293 U18F D2 D BEAUJOIRE BASKET CLUB - 1 DIM 31/03/2019 13H15 SALLE JEAN VINCENT 6 RUE MARCEL ET MARIE MICHEL 44300 NANTES
Dernière modification le vendredi, 15 mars 2019 10:29
Lu 405 fois
Évaluer cet élément
(0 Votes)

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.

Dernières photos

20180526 tournoi parents

20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents 20180526 tournoi parents

20171216 Tournoi 3C3

20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3 20171216 Tournoi 3C3

20171217 tournoi loisirs

20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs 20171217 tournoi loisirs

Suivez nous sur Facebook

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services.