PLANNING DES 14 ET 15 MARS 2020

Jan 6, 2020 Écrit par 

 

MATCHS A DOMICILE
Catégorie ADVERSAIRES Heure Gymnase Arbitre 1 Arbitre 2 Chrono E-marque
                   
Samedi 14 mars 2020
  U9M ORANGE PLATEAUX 12:00 JULIEN DOUILLARD  Maxence POTIER-LEGEAY
 Manon ATELIN
  Rose POULIQUEN
33914 U11M D3 - Poule J GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 3 13:30  Eric PINSON
Laudine BERNARD Astrid DEVASINNE Flavie BOUCHET
32408 U13F D2 - Poule G EB SORINIERES - 2 15:00 Blandine MARTINEAU  Tom BROCHARD  Perceverance CAYLA   Titouan DELOUMEAU
29108 U15M D1 - Poule B US PONT SAINT MARTIN BASKET - 16:30  Amaury GENDRON Antoine HAMELIN  Yannig Charonnat  Laurence Charonnat
25258 U20M D2 - Poule D UNION BASKET LOGNE - 18:00 DM4  Manon RAVARD Cathy RACINEUX   Jeanne Quenea
8638 DF4 Poule E STEPHANOISE MONTOIR DE BRETAGNE - 20:30  Fréderic CHOUAN
Quentin SICARD
Théo BECKELYNCK
 Clément BROCHARD
                   
Dimanche 15 mars 2020
28417 U18F D3 - Poule F ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY - 2 09:00 JULIEN DOUILLARD DF2  Jeremy BARDOU
Nathan LECOQ  Albin RIVIERE 
29648 U15M D3 - Poule G NANTES SULLY BASKET - 2 11:00 Emilie AZAIS  Paul COUTENS  Victoria DETOC Anna DOR 
3728 DM3 Poule H TREILLIERES BASKET CLUB - 2 13:15  SYLVAIN GASTE
Jérôme GUILBEAUT
Laurence Charonnat  Virginie HUREL 
6230 DF2 Poule B SAINTE LUCE BASKET - 15:30  OFFICIEL  OFFICIEL Sandra SICARD   Virginie HUREL
4578 DM4 Poule C CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 3 17:45 DF2  Florent DUGAS
DF2   Sandra SICARD
                   
MATCHS A L'EXTERIEUR
Catégorie ADVERSAIRES Heure Gymnase Code Postal Ville
                   
Samedi 14 mars 2020
38281 U09F Défi Blanc - J SAUTRON BASKET CLUB - 13:00 SALLE BELLATRIX RUE DE LA FORET 44880 SAUTRON
34110 U11F D1 - Poule C PAYS D'ANCENIS BASKET - 1 14:00 SALLE DE SPORTS Rue du Stade 44150 SAINT-HERBLON
33886 U11M D3 - Poule I I.B.C. - Indre Basket Club - 1 15:30 SALLE GENOIS - COMPLEXE TABARLY 7 RUE DE L'ALLIER 44610 INDRE
32440 U13F D2 - Poule H US PONT SAINT MARTIN BASKET - 14:00 SALLE JEAN PIERRE GARDIN IMPASSE RENE RABOUIN 44860 PONT-SAINT-MARTIN
31192 U13M D1 - Poule C MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 17:00 SALLE OMNISPORTS LE BIGNON RUE DU STADE 44140 LE BIGNON
27140 U17M D1 - Poule C CELLIER BASKET CLUB - 19:00 SALLE ATHIMON ALLEE DE LANGFORDEN 44850 LE CELLIER
30140 U15F D1 - Poule C US PONT SAINT MARTIN BASKET - 16:30 SALLE JEAN PIERRE GARDIN IMPASSE RENE RABOUIN 44860 PONT-SAINT-MARTIN
                   
Dimanche 15 mars 2020
                 

 

1437 Dernière modification le mercredi, 11 mars 2020 10:19
  • L' AL Ouche Dinier c'est ca !

Suivez nous sur Facebook

Dernières actus

Report de toutes les compétitions et des entrainements jusqu'au 31 mars

La FFBB a décidé de reporter les matchs prévus du 13 au 31/0

VIDEO OPERATION SUPPORTERS

Retour sur l'Opération Supporters du 09/02 au gymnase Andrée

Vente de doudoune Kappa au logo du club

Basket Boutique Club propose du 10 au 29 février les doudoun

Contacts

Adresse : ALOD Basket

51 rue des Naudières

44400 REZE

Téléphone : 02 40 04 08 03

Email : cliquer ici

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services.