Reprise le 04/09/2023
 
 
Horaires d'entrainements 2023-2024
         
Jours Équipements sportifs Horaires Catégories  Nom de l'encadrant
LUNDI Julien Douillard 17:45 - 19:15 U11F - U13F  Valentin
Julien Douillard 19:15 - 20:45 U15F1  Valentin
Julien Douillard 20:45 - 23:00 Loisirs M  Ludo - William
         
MARDI Julien Douillard 17:45 - 19:15 U13M  Valentin - Dimitry
Julien Douillard 19:15 - 20:45 U18F1 - U18F2
 Valentin
Julien Douillard 20:45 - 22:15 SF
 Valentin - William
Château Nord 19:30 - 21:00 U17M1  Dimitry
Château Nord 21:00 - 22:30 Loisirs F
 Pierre
         
MERCREDI Andrée Perrichon 13:15 - 14:30 U9F - U9M
 Eric
Andrée Perrichon 14:30 - 15:45 U11M1 - U11M2  Valentin
Andrée Perrichon 15:45 - 17:00 U11F - U13F  Valentin
Andrée Perrichon 17:00 - 18:15 U15F1 - U15F2
 Valentin
Julien Douillard 15:00 - 16:30 U13M  Dimitry
Julien Douillard 16:30 - 18:00 U15M1 - U15M2
 Dimitry
Julien Douillard 18:00 - 19:30 U17M2 - U17M3
 Dimitry
Douet Saint Sébastien 19:15 - 20:30 U18F2  Encadrant Saint Sebastien
Julien Douillard 19:30 - 21:00 U18F1  Valentin
Julien Douillard 21:00 - 22:30 SM  Pierre
St Paul  21:00 - 22:55 U20M1 - U20M2
 Dimitry
         
JEUDI Julien Douillard 17:45 - 19:15 U11M1  Valentin
Julien Douillard 19:15 - 20:45 U15F2  Valentin
Julien Douillard 20:45 - 22:15 SF  Valentin - William
         
VENDREDI        
Andrée Perrichon 17:00 - 18:15 U15M1 - U15M2
 Dimitry
Andrée Perrichon 18:15 - 19:30 U17M3 - U20M2  Dimitry
Andrée Perrichon 19:30 - 20:45 U17M1 - U20M1
 Dimitry
Andrée Perrichon 20:45 - 22:15 SM  Pierre
St Paul 21:00 - 22:30 U17M2  Dimitry
         
SAMEDI Andrée Perrichon 09:00 - 10:30 U7
 Eric
Andrée Perrichon 10:30 - 12:00 U9M  Eric
Julien Douillard 09:00 - 10:30
   
 
 
Les coachs par équipe :
 
Équipe
Coachs
U9F Eric - Roseline
U9M Eric
U11F Valentin - Manuelle - Juliette - Anna
U11M1 Ludo - Rayan - Quentin
U11M2 Paul - Garance - Manon
U13F Anne So - Axelle
U13M Nathalie - Zachary
U15F1 Serge - Romain
U15F2 Jérémy - Marlène
U15M1 Julien
U15M2 Dimitry
U17M1 Dimitry
U17M2 Dimitry - Nicolas
U17M3 Dimitry
U18F1 Valentin - Karel
U18F2 Fred - Jérome - Julien
U20M1 Audry - Louise
U20M2 Simon
SF1 William - Valentin
SM1 Pierre - Benjamin
Loisirs M Ludo - William
Loisirs F Pierre
Dernière modification le vendredi, 21 juillet 2023 15:25
  • L' AL Ouche Dinier c'est ca !

Suivez nous sur Facebook

Dernières actus

Soirée festive du 25 mai

A la suite du tournoi parents du 25 mai nous vous convions à

Stage printemps 2024

Le stage de printemps aura lieu du 22 avril au 26 avrilCe st

Formation Table de marque - 10 février

Inscription à la formation Table de marque du 10 février

Contacts

Adresse : ALOD Basket

51 rue des Naudières

44400 REZE

Téléphone : 02 40 04 08 03

Email : cliquer ici